Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 10 » 15-й Межрегиональный этнический фестиваль «Купальская ночь»
14:26:36
15-й Межрегиональный этнический фестиваль «Купальская ночь»
      С 6 по 8 июля 2013 года ребята, занимающиеся в Бийской городской общественной организации «Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб «Арктика», посетили 15-й Межрегиональный этнический фестиваль «Купальская ночь» имени В.М. Вялкова, который прошел на Турочакской земле Республики Алтай. Группа организовалась не малая, помимо ребят из «Арктики», а это 16 человек, на мероприятие, объединившись, поехали такие общественные организации как: Бийское отделение «Всероссийского общества глухих», Общественная организация «Преодоление», Русский центр культуры и этнографии, в составе более 30 человек.
      Фестиваль прошел на открытой поляне и собрал несколько тысяч зрителей, десятки творческих коллективов со всей Сибири, занимающихся развитием русского народного творчества и фольклора.
       Елена Гаврилова, руководитель подразделения БГОО «ФОСК «Арктика» в пос.Молодежный: - Мы подготовились: сшили русские народные рубахи, познакомились с историей праздника, бытом и традициями наших дедов и прадедов. Все коллективы фестиваля готовились к фестивалю очень тщательно, были в русских народных костюмах, выступали и устраивали представления. Был большой концерт, и огромный костер, всем нам очень понравилось, с удовольствием приедем еще.
      После фестиваля ребята из БГОО «ФОСК «Арктика», по приглашению Алтайского государственного природного биосферного заповедника, посетили поселок Яйлю, который расположен в труднодоступной местности Телецкого озера и представляет собой закрытую площадку для исследований уникальной флоры и фауны тех мест. Ребята посетили яблоневые сады, познакомились с открытой исследовательской метеостанцией, посетили комплекс солнечных батарей, после чего на катере «Зубарган» отправились по Телецкому озеру к водопаду Киште. Вечером ребята долго сидели возле костра и делились впечатлениями. Такие поездки запоминаются особенно, ведь именно они дают возможность побыть наедине с природой и почувствовать всю ее красоту.
       Поездка была организована в рамках модельного проекта «Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор» поддержанного грантом Губернатора в сфере молодёжной политики в рамках программы «Молодёжь Алтая».
 
 
Просмотров: 633 | Добавил: krasavchik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]