Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Март » 9 » Где может быть памятник Петру и Февронье? Ваше мнение может иметь значение!
16:58:04
Где может быть памятник Петру и Февронье? Ваше мнение может иметь значение!
В рамках общенациональной программы «В кругу семьи» в городах России организована установка скульптурных композиций «Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Скульптуры святых устанавливаются в Сибири, на Урале и Волге, на северо-западе и юге страны. Изваяния Петра и Февронии Муромских уже установлены в Сочи, Ульяновске, Ярославле. Таким образом, создается незримый Крест, осеняющий собой Россию. Создание подобного памятника в Бийске имеет большую социальную и культурную значимость. Администрация города вышла с инициативой установки памятника в Бийске к президенту Фонда социально-культурных инициатив С.В. Медведевой. 17 февраля 2011 года в Администрации состоялось совещание по вопросу установки скульптуры. На совещании присутствовали историки-краеведы, Благочинный Бийского округа Отец Валерий Замятин, и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Ионенко П.В., и.о. начальника Управления ЖКХ Б и ДХ города Бийска Небогин О.Г., Управление культуры, спорта и молодежной политики. Миниатюрный макет памятника представил известный скульптор, заслуженный художник России, Сергей Михайлович Исаков, который является автором памятников Святителю Макарию Невскому и Петру I в Бийске. Скульптор изобразил князя Петра и его супругу, крестьянскую девушку Февронию, над которыми возвышается Ангел. Работа скульптора одобрена. Размер памятника будет определен после утверждения места установки. Варианты установки памятника еще обсуждаются, среди предложенных мест: сквер по улице В.Максимовой, парк Нагорный, Театральный парк, площадка перед зданием филологического факультета Академии, площадь 9-го Января.
Уважаемые позьзователи! Просим Вас проголосовать на главной странице в опросе. Надеемся на вашу активность!!!
Просмотров: 650 | Добавил: hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
8 fish455  
0
Уважаемый гость "М", в рамках программы по всей России, наш город вошел в список городов в которых будут установлены такие памятники. О ваших предложениях по реконструкциях или иных предложениях по детским садам, стоит обратиться в Администрацию, либо на сайте Администрации задать соответствующий вопрос.

7 Чайка  
0
очень хорошее место площадь на " детском мире".Всем доступное, популярное, удобное и на виду.К тому же в Восточном районе уже два памятника установили (и это прекрасно!) , а в Приобском ни одного.Пусть будет на "9 Января."

6 Пётр  
0
дорогая "м". а для кого лучше? Памятник - это-то на долгие годы. Раз вложил деньги и он стоит. А детский сад нужно постоянно содержать, находить ставки. А памятники нужны, чтобы "быдлячества" меньше было в городе, а больше было культуры и мест для культурного отдыха и досуга. Я за памятник. Один детский сад не решит проблему полностью, которую не могут решить на всероссийском уровне.

5 M  
0
А администрация города не хочет деньги направить на строительство дет. сада, вместо памятника. Помоему будет лучше, чем такая трата денег.

4 Саша  
1
классно, что голосовать можно на главной странице слева. Обращаю всех на это внимание. голосуйте не здесь, а слева на главной странице

3 fish455  
0
я за парк Нагорный!!!

2 Jane  
-1
я думаю дом престарелых тоже знаковое место!

1 Александр  
1
мне хочется, чтобы памятник был на въезде в город, т.е. парк нагорный, там и свадебные пары бывают и вообще красиво будет, ведь, как я понимаю памятник завешает фигура ангела, а это очень символично.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]