Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Итоги третьего трудового!
17:41:03
Итоги третьего трудового!
         
Под таким названием предлагаем вам, дорогие друзья, ряд публикаций бойцов наших бийских студенческих отядов, которые в течение лета 2011 были заняты на социальных объектах на территории Алтайского края и за его пределами.
         Напоминаем, что 28 октября 2011 года в 18.00 часов в Молодежном центре  "Родина" состоится встреча бойцов студеческих отрядов всех времен и поколений "Студенческий отряд - энергии юной заряд!"
          С 1 июля по 20 августа бойцы ССО «Алмаз» трудились на ДСУ-4 города Барнаула. Кажется, что это время пролетело, как один день.
          Заселились 30 июня с песнями и в предвкушении лета. Уже на следующий день мы стали полноценными дорожными рабочими 4-го разряда. Поначалу очищали обочины от зарослей клёна, выкашивали откосы. Затем парни «прокачались» до нового уровня – работа с асфальтом (установка остановочных павильонов). Кстати, на остановке «Казённая заимка» камнями выложено слово «Алмаз» (да-да, проверьте сами!). А мы, девушки, остались на нижнем уровне – очищение дорог от мусора. К концу июля работа сменилась – ездили в посёлок Казачий, помогали готовить трассу к сдаче, где познакомились с другими бригадами рабочих, очень интересными и весёлыми ребятами. Здесь мы освоили массу новых работ – от покраски дорожных знаков до чернения откосов и даже поедания дикой малины в сосновом бору на обеденном перерыве.
           Но самое интересное нас ждало впереди – работа в центре Барнаула на проспекте Ленина! Какой заряд бодрости и позитива мы получили, очищая наждачной бумагой бордюры от бетона, а затем отмывая их бензином от битума! Правда! И вдоволь пообщались с барнаульцами-прохожими, которые посматривали на нас немного недоуменно. Скучать не приходилось даже во время работы: придумывали игры, знакомились с молодёжью.
          Свободное от работы время тратили с пользой и радостью! Массу впечатлений оставили такие мероприятия, как традиционная студенческая свадьба (с невестой-индианкой и женихом-грузином, а также их многочисленной разношёрстной роднёй), стиляжная вечеринка, день святого Валентина, день Ивана Купалы, день «Всегда говори «ДА!», посвящение в бойцы стройотряда и многое другое! Проводили дружеские спортивные встречи с работниками ДСУ по футболу (после чего я разочаровалась в этом виде спорта, т.к. была первый раз в жизни вратарём, что, оказывается, очень больно, когда отбиваешь мяч не ногами, а другими частями тела).
          Отдельно стоит упомянуть о днях матриархата и патриархата, во время которых оба пола получили массу положительных эмоций и узнали много нового и приятного о себе. Вот так наше бурное лето быстро подошло к концу, и мы получили свою честно заработанную зарплату.
         В первых числах сентября прошёл традиционный слёт студенческих отрядов Алтайского края, гостями на нем были ребята из Новосибирской области. Слёт продолжался 3 дня, за которые каждый проявил себя в таких видах спорта, как футбол, пляжный волейбол, дартс, стрельба; поучаствовали в конкурсах визиток, песен, стихотворений, поделок, мастерков, отрядных костюмов, вдоволь пообщались друг с другом. Не обошлось без песен под гитару в палатках и приключений!
          С нетерпением ждём закрытия «третьего трудового» в Бийске и Барнауле, а также начинаем подготовку к следующему сезону и набор бойцов!

Комиссар ССО «Алмаз» Сидоренко Ирина.
Просмотров: 569 | Добавил: zvezdnaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]