Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » О перспективах развития студенческих отрядов
13:00:27
О перспективах развития студенческих отрядов
          Вчера, 16 ноября 2011 г., в отделе молодежной политики Управления КМПС состоялся круглый стол на тему «Развитие студенческих отрядов в г.Бийске». В нем приняли участие специалисты отдела молодежной политики, бойцы педагогического отряда «Земляки», студенческого строительного отряда «Алмаз» Бийского технологического института, участники студенческого отряда проводников «Ирбис», ветераны стройотрядовского движения г.Бийска и гости из Барнаула: директор КГУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» Александр Иванов, председатель исполнительного комитета АРО МООО «Российские студенческие отряды» Евгений Якунин и комиссар краевого штаба ССО Юлия Антонова.
          Прекрасный опыт работы за «круглым столом» представили бийчане в своеобразном отчете о третьем трудовом семестре 2011 года. По словам краевых коллег, студенческий педотряд «Земляки» АГАО им. В.М. Шукшина по-прежнему является одним из лучших в Алтайском крае. В 2011 году возрожден студенческий отряд проводников «Ирбис» из г.Бийска. Растет авторитет на уровне края студентов-строителей Бийска (ССО «Алмаз» БТИ).
           На встрече обсуждались перспективы развития движения студенческих отрядов в крае, ближайшие планы, а именно: реализация ежегодной Краевой патриотической акции «Снежный десант», краевого конкурса агитбригад студенческих отрядов. И главное – прозвучало предложение бийским студенческим отрядам в форме местного отделения войти в состав Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», что позволит более качественно и оперативно решать вопросы трудоустройства молодежи в летний период времени и наработки практического опыта для будущих специалистов и руководителей.
           В заключении встречи состоялось вручение благодарственных писем Краевого штаба ССО ветеранам стройотрядовского движения в г.Бийске.
Просмотров: 734 | Добавил: zvezdnaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]