Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 29 » Объявлен 1 этап конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики
09:05:35
Объявлен 1 этап конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики
Постановление о порядке предоставления грантовых средств подписал Александр Карлин. Проведение и организация конкурсного отбора, контроль за эффективным использованием бюджетных средств возложены на управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Конкурс грантов Губернатора Алтайского края реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы.
Участниками могу быть органы местного самоуправления, образовательные и краевые государственные учреждения, некоммерческие и общественные объединения, средства массовой информации (независимо от формы собственности), зарегистрированные в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории края не менее 1 года. Проекты предоставляются по следующим направлениям:
вовлечение молодёжи в социальную практику и содействие её профессиональной социализации; формирование в молодёжной среде здорового образа жизни, системы традиционных нравственных и семейных ценностей, гражданское образование и патриотическое воспитание молодёжи; формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодёжи, поддержка международного молодёжного сотрудничества; обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
Также в целях распространения лучшего опыта социального проектирования участникам предлагается реализовать в своих муниципальных образованиях «модельные проекты»: «Служба дворовых инструкторов. Здоровье - в каждый двор», «Молодёжный фестиваль-эстафета «ЭТНОстиль», «Я буду мамой» и «Социальная реклама».
Каждый соискатель имеет право подать только одну заявку на участие в конкурсе по каждому направлению программы. Проекты будут оцениваться конкурсной комиссией по таким критериям, как актуальность заявленной проблемы; конкретность и социальная значимость ожидаемых результатов, перспективы использования результатов, опыт работы, соответствие ресурсных и профессиональных возможностей соискателя. Также будет учитываться количество молодых людей, вовлеченных в реализацию проекта, и уровень информационного сопровождения.
Победители конкурса получат финансовую поддержку на исполнение своих идей. Конкурсный фонд 1 этапа составляет 2 млн. 500 тыс. рублей.
Стоит отметить, что итогом проведения 10 конкурсов грантов стала реализация более 500 проектов, получивших поддержку Администрации края. В крае были организованы профильные спортивные лагеря для курсантов военно-патриотических и военно-спортивных клубов, молодежные форумы, прошли музыкальные фестивали, туристические экспедиции и многое другое.
Документы на конкурс грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики принимаются с 9.00 часов 27 апреля 2011 года до 17.00 часов 27 мая 2011 года по адресу: ул. М. Горького, 39, тел.: 63-76-74.
Максимальные размеры грантов, предоставляемые в пределах средств, предусмотренных по каждому направлению:
организациям, впервые участвующим в конкурсе на получение грантовых средств, - до 30 тыс. рублей; организациям, имеющим опыт успешной реализации грантовых средств 1 проекта, - до 50 тыс. рублей; организациям, имеющим опыт успешной реализации грантовых средств 2-х и более проектов, - до 100 тыс. рублей.
Просмотров: 648 | Добавил: hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fish455  
0
biggrin biggrin уже есть идея

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]