Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 12 » Рождение компьютерных гениев
10:36:50
Рождение компьютерных гениев
          6 мая завершил свою работу 12-й по счету Зональный компьютерный фестиваль для школ города Бийска и сельских районов. Фестиваль проводился кафедрой информатики Бийского лицея под эгидой Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска.
         На праздничном закрытии были награждены лауреаты, призеры и победители конкурсов. Перед участниками выступила с вокальным номером учащаяся лицея, Потешкина Мария, блестяще исполнившая песню «Алые паруса». Директор лицея, Нина Васильевна Полежаева поздравила и вручила дипломы фестиваля учителям, подготовившим победителей фестиваля. А вот победителей фестиваля награждали члены жюри конкурсов. Приятно отметить, что в награждении номинаций фестиваля выступили известные в нашем городе компьютерные фирмы «Киролан», «Парус плюс», «Торнадо плюс», «Байт- S», «Бия – софт», а также Алтайское представительство «Ростелеком».
          В этом году фестиваль под свои знамена собрал 311 участников из 22 школ и объединений городов Бийска, Горно-Алтайска и сельских школ Восточного образовательного округа. Среди участников фестиваля были заметны фигуры, которые проявили себя сразу в нескольких конкурсах. Так Размологов Дмитрий, учащийся школы №6 (учитель Е.В.Муковина) и лицеист Шадрин Влад (учитель С.В.Гопкало) стали лауреатами и призерами сразу в трех конкурсах. Поздравляем победителя конкурса «Железо ПК» учащегося школы №3 Казанцева Петра (учитель М.В.Джегло ). Он выиграл лазерный принтер от «Байт–S». Не остались в стороне и девушки. В конкурсе «Пользователь ПК» победу одержала ученица Бийского лицея Школина Настя (учителя Гопкало С.В. и Федяй И.А.). Ей достался внешний жесткий диск от «Торнадо плюс». А Валишевская Яна стала безоговорочным лидеров в конкурсе «Компьютерная графика» в средней группе. Победителей и призеров много - более 70 человек и каждый из них был отмечен.
          Надо сказать, что в рамках фестиваля проходит конкурс и для учителей – «Компьютерный урок». И здесь победу одержала учитель английского языка Бийского лицея Е.В.Макарова, представившая разработку урока с использованием интерактивной доски. Второе место также досталось учителю английского языка школы №12 Т.Я.Тимошкиной.
          По итогам фестиваля были определены лучшие школы. Ими стали Бийский лицей (директор Н.В.Полежаева), МОУ СОШ №12 (директор Я.Ф. Изаак, учитель информатики С.Н.Загородникова), МОУ СОШ №6 (директор С.Г.Пупкова, учитель информатики Е.В.Муковина).
 
По информации Бийского лицея
Просмотров: 661 | Добавил: zvezdnaya | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Влад  
0
лицеист Шадрин Влад этож я

2 hunter  
0
Тогда поздравляем тебя Влад! happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]