Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 13 » «Сема-2015» и «Чуя-ралли-2015». В Республике Алтай завершились соревнования среди туристов-водников.
11:53:19
«Сема-2015» и «Чуя-ралли-2015». В Республике Алтай завершились соревнования среди туристов-водников.

 С 29 апреля по 3 мая текущего года туристический клуб «Скат» стал традиционным участником слета «Сема-2015», который состоялся в 46 раз и, как обычно, стал настоящим праздником для любителей водного слалома. Тем более, что он проходил в год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эта знаменательная дата стала настоящим символом соревнований.

Посостязаться на катамаранах, каяках, каноэ и рафтах на водных порогах алтайской реки приехали спортсмены из 6 субъектов Сибири: Алтайского, Забайкальского краев, Новосибирской, Кемеровской области, Республики Тыва и, конечно, Республики Алтай.

В рамках этого масштабного мероприятия состоялся открытый чемпионат Республики Алтай по спортивному туризму (водные дистанции), студенческий чемпионат Сибири по рафтингу и спортивному туризму, чемпионат и Первенство Сибири по рафтингу.

Состязались детские, взрослые, женские команды – этот вид спорта объединяет большое количество людей независимо от пола, возраста и социального статуса.

В торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров соревнований принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Букин. Он поздравил спортсменов, организаторов и болельщиков с успешным прохождение водного праздника, отметил, что среди участников нет проигравших, и все спортсмены, принявшие участие в состязаниях являются победителями, победителями над водной стихией,  проявившими силу духа,  волю к победе и командное единство. В честь 25-летия МЧС России полковник Букин наградил кубком Главного управления МЧС России по Республике Алтай команду Горно-Алтайского государственного университета «Алтай-Рафт» - победителя соревнований «Сема-2015» в мужском зачете, и пожелал всем участникам праздника дальнейших спортивных достижений и побед.

Женская команда «Касатки» (Орехова Настя, Воронина Настя, Лоскутова Таня. Неустроева Маша, Хессина Наташа и тренер – Соколова Виктория) отлично выступила как в классе судов «Рафт 6», так и в классе судов «Рафт 4», взяв в упорной борьбе с более взрослыми соперницами (в команде было 5 школьниц) «бронзу». Другие влспитанникок клуба «Скат» так же показали высокие результаты:  две серебряных медали завоевали в катамаране 2ке (Соколова Виктория и Воронина Настя; Разгоняев Артем – Береговой Костя), «золото» досталось Неустроевой Марии в «Каноэ 1 ж».

Буквально через два дня, не смотря на необходимость подготовки к ЕГЭ, девчонки уже ехали на знаменитые соревнования «Чуя – ралли», которые прошли с  6 го   по 11 мая в Онгудайском районе Республики Алтай. В рамках фестиваля на бурной воде прошли всероссийские соревнования по рафтингу «Чуя-рафтинг-2015», открытый чемпионат Республики Алтай по рафтингу, посвященные 70-летию Великой Победы, и соревнования на дистанции «безопасность» в честь 25-летия МЧС России.

Отличная подготовка спортсменок «Ската», серьезные соперники, солнечная погода и неземная красота гор позволили завоевать девчонкам-«Касаткам» все золотые медали на всех дисциплинах и в «Рафте 6ке», и в «Рафте 4ке».

В результате состязаний места распределились следующим образом:

Итоги дисциплины многоборье:
R-6М
1-ГАГУ (основа), г.Горно-Алтайск
2-Алтай-рафт, г.Горно-Алтайск-Алтайск
3-ГАГУ (резерв), г.Горно-Алтайск.

R-6Ж            
1-Касатки, г.Бийск
2-СибРафт-АлтГУ, г.Бийск-Барнаул.

R-4М
1-ГАГУ, г.Горно-Алтайск
2- ГАГУ (резерв), г.Горно-Алтайск
3-СТК "АГАО", г.Бийск.

R-4Ж
1 -Касатки, г.Бийск
2-ГАГУ-Рафт-04, г.Горно-Алтайск.

Финансовую поддержку поездки оказал директор т/д «Аникс» - Никитин Юрий Александрович, за что команда, родители и тренера выражают огромную благодарность. Итоги Всероссийских соревнований по рафтингу "Чуя-ралли 2015".

Просмотров: 625 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]