Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 12 » «Снежный десант» 2015 года. «Для бойца отряд - семья…»
13:43:54
«Снежный десант» 2015 года. «Для бойца отряд - семья…»

 Мороз, ветер, снег – тяжелые условия для любой работы. Однако, это не стало препятствием  для  участников молодежной патриотической акции «Снежный десант», которая проходила на территории Алтайского края с 30 января по 8 февраля 2015 г. В акции приняло участие 19 отрядов  общей численностью более 400 бойцов. Отряды посетили 19 районов края. Ребята проводили профориентационную работу среди школьников,  спортивные встречи,  организовывали культурно-массовые мероприятия    , творческие концерты, а также предоставляли юридические консультации сельским жителям. За весь период организовано более 250 бесплатных юридических консультаций, составлено несколько десятков  документов правового характера.  Большая часть мероприятий отрядов в этом году была посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому, важнейшей задачей «десантников» стало оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья, проведение работ по очистке памятников и мемориалов.

На территории 7 районов совместно с отрядами межрегиональной патриотической акции «Снежный десант» работал автопоезд "Здоровье", сформированный в рамках Губернаторской программы. Специально были созданы пять мобильных медицинских бригад численностью 40 человек, которые совершенно бесплатно проводили медицинские осмотры жителей сел и деревень, консультировали пожилых людей на предмет более внимательного отношения в к своему здоровью в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

В этом году в акции участвовали не только студенты Алтайского края, но и представители других регионов. Благодаря тому акция обрела межрегиональный характер.

Отряд  «Земляки» АГАО им. В.М. Шукшина посетил Петропавловский район. За 10 дней отряд побывал в 9 селах района. Вместе со студентами АГАО в акции приняли участие и студенты Бийского Технологического Института, а также учащиеся  средне-специальных учебных заведений. Это стало возможным благодаря взаимодействию Штаба студенческих отрядов г. Бийска с Краевым Штабом СО.

Короткие, но такие яркие, 10 дней десанта уже позади. Однако итоги еще не подведены. 13 февраля в г. Барнаул состоится торжественное закрытие межрегиональной патриотической акции "Снежный десант". На мероприятии  наградят лучших бойцов, и ребята покажут свои самые интересные творческие номера.

С момента последних творческих концертов в селах и деревнях прошло совсем мало времени, но «десантники» уже скучают по своим отрядам, уже ждут следующего года и нового сезона, ведь отряд для них это маленькая семья, в которую хочется вернуться снова!    

Просмотров: 511 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]