Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Стань предпринимателем!
11:48:07
Стань предпринимателем!
14 ноября 2011 года в Алтайском бизнес- инкубаторе (г. Барнаул) прошло совещание по вопросам распределения средств краевого и федерального бюджета между муниципальными образованиями края для реализации мероприятий, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства. В рамках мероприятия состоялось вручение свидетельств победителям конкурса проектов в сфере содействия развитию молодёжного предпринимательства. С этого года в Алтайском крае началась реализация федеральной программы «Ты -предприниматель», которая направлена на вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность. Она стартовала несколько лет назад, а в прошлом году получила поддержку Минэкономразвития и стала составной частью государственной политики в области поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России. Одним из победителей конкурса проектов стало МУ «Управление культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Бийска",которое получит грант в сумме 93 тысячи 300 рублей.
 Проект называется «Открытая молодёжная парламентская бизнес-школа".
 Главная проблема, на снижение которой направлен проект – это низкий уровень информированности подрастающего поколения об особенностях предпринимательской деятельности, низкий уровень активности молодёжи в предпринимательской деятельности. Поэтому главной целью проекта является повышение уровня информированности подрастающего поколения об особенностях предпринимательской деятельности и основных этапах для создания «собственного дела», популяризация предпринимательской деятельности в молодёжной среде бийского управленческого округа.».
 Кстати в бийский управленческий округ согласно условиям конкурса включены следующие территории: 1.г. Бийск;
2.г. Белокуриха;
3.Алтайский район;
4.Бийский район;
5.Быстроистокский район;
6.Ельцовский район;
7.Зональный район;
8.Красногорский район;
9.Петропавловский район;
10.Смоленский район;
11.Советский район;
12.Солонешенский район;
13.Солтонский район;
14.Троицкий район;
15.Целинный район.
Планируется, что в проведении школы и проведении обучения примут участие специалисты отдела по поддержке предпринимательства Администрации г. Бийска, руководство города, бизнес-элита, специалисты в области менеджмента, представители филиала «Бизнес – инкубатор» инновационного типа в г Бийске».
Школа планируется с 5 по 7 декабря 2011 года на базе МОУ ДОД ДОЦ «Алтай». Предполагаемое количество участников – 85 человек. Все участник успешно прошедшие обучение получат сертификаты от Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации г. Бийска.
Просмотров: 535 | Добавил: hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]