Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 4 » Туристский фестиваль «Песчаная-2014», посвященный Дню России
10:08:17
Туристский фестиваль «Песчаная-2014», посвященный Дню России

С 12 по 15 июня 2014 года в одном из самых красивых мест Алтайского края – в Смоленском районе (окрестности села Солоновка) на реке Песчаная состоялся туристский фестиваль «Песчаная-2014″. Фестиваль был посвящен государственному празднику — Дню России..

В программу фестиваля вошли соревнования по рафтингу, горному и водному туризму, скалолазанию, велотуризму, конкурсы туристской песни и фотографий.

Идея фестиваля состоит в том, чтобы предоставить возможность неопытным участникам попробовать свои силы в любом из представленных видов спорта.

Каждый вечер для гостей и участников проводился конкурс туристской песни, также, была организована культурная программа и дискотека. В рамках фестиваля прошел фотоконкурс, в котором смогли принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат.

Организаторами фестиваля выступили: управление Алтайского края по физической культуре и спорту, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, Администрация Смоленского района, Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края.

Клуб водного туризма «Скат» (Детский эколого-биологический центр) традиционно является участником данного мероприятия. И в этом году практически все призовые места, во всех дисциплинах (водных, горных, велосипедных) опять достались воспитанникам «Ската».

Так девушки-юниорки (Павленко Даша-капитан, Орехова Настя, Дудина Арина, Копылова Саша, Котельникова Таня и Неустроева Маша) стали абсолютными победителями и в рафтинге и в спортивном туризме. Орехова Настя и Неустроева Маша заняли первое место в катамаране «двойке», 3 место в командной гонке на велосипеде, 2 и 3 место на горной дистанции, 1 и 2 места в классе судов «каяк». Дудина Арина – 3 место в каяке, 1 место на горной дистанции. И не смотря на свой юный возраст (Дудиной Арине и Копыловой Саше всего по 10 лет), девчонки боролись наравне со взрослыми и в личном зачете в катамаране «двойке» заняли первое место.

Тренер туристического клуба «Скат» - Соколова Виктория так же заняла 1 место в каяке, 1 место в катамаране «двойке» вместе со своей воспитанницей – Ореховой Настей, 1 место в конкурсе фотографий и 1 место в женском зачете в рафте «четверке» так же со своими девчонками – Ореховой Настей, Павленко Дашей, Неустроевой Марией.

В мужском  зачете в классе судов «каяк» Коротенко Алексей занял 1 место.

Так же в рамках фестиваля, для участников до 18 лет были проведены внутренние соревнования «Кораблик детства», организаторами которых выступило Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Бийска) и туристический клуб «Скат».  Победителям были вручены памятные призы, дипломы и медали.

Впереди очередные старты – соревнования по рафтингу и спортивному туризму на р. Кумир. Надеемся, что они будут такими же результативными, а для этого мы опять будем много и упорно тренироваться.

 

Просмотров: 981 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]