Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 591
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 16 » Туристский фестиваль «Песчаная–2015»
08:47:00
Туристский фестиваль «Песчаная–2015»

 С 12 по 14 июня в с. Солоновка Смоленского района Алтайского края прошел туристский фестиваль «Песчаная–2015», посвященный Дню России. Ежегодное мероприятие направлено на развитие творческого, спортивного и профессионального потенциала молодых людей, их гражданское образование и патриотическое воспитание.

Туристский фестиваль «Песчаная–2015» включил в себя:

  • Первенство Сибирского федерального округа по рафтингу; 
  • Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях; 
  • Чемпионат Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях; 
  • Первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях; 
  • Открытый Чемпионат Алтайского края по парапланеризму;
  •  Открытые соревнования Алтайского края по рафтингу «Кубок Сибири»;
  • Краевые соревнования по спортивному скалолазанию; 
  • Краевые соревнования по спортивному туризму на горных дистанциях; 
  • Краевые соревнования по спортивному туризму: дистанция – на  средствах передвижения (велосипедная); 
  • Соревнования по перетягиванию каната; 
  • Конкурсы туристской песни и фотографий.

Клуб водного туризма «Скат» (детский эколого-биологический центр, МБОУ СОШ №33) стал традиционным участником и победителем практически во всех зачетах, а именно:

  • 1 место по рафтингу среди юниорок – команда девчонок «Касатки»,
  • 1 место по рафтингу в женском зачете и 1 место – в  зачете юниоров сборной команды Барнаул – Бийск «Скат» - «Норд»;
  • 1 место – по спортивному туризму среди юношей и девушек;
  • 2 место – Орехова Анастасия, Разгоняев Артем, Дудина Арина – скалолазание;
  • 1 место – Орехова Анастасия. 2 место - Разгоняев Артем, Дудина Арина – велосипедная дистанция;
  • призовые  места – в конкурсе фотографий, туристической песне, визитке и перетягивание каната – Лоскутова Таня, Неустроева Мария, Соколова Виктория, Хессина Наталья;
  • в гребном слаломе все призовые  места и в классе судов «каяк» среди юношей и девушек заняли ребята из нашего клуба (Неустроева Маша, Береговой Костя, Разгоняев Артем, Дудина Арина и Соколова Виктория).

Отлично выступив и хорошо отдохнув, ребята вновь приступили к тренировкам, так как уже через две недели  их ждут новые старты – отбор на мир по рафтингу, который пройдет на р. Кумир с 8 по 11 июля.

Просмотров: 255 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Новости на сайте о проводимых мероприятиях - очень хорошо, но хотелось бы побольше узнать об "молодежном парламенте" города Бийска, а конкретно: какова цель проекта, кто ее участники, как попасть в парламент, что планируется сделать и так далее. Думаю, вам стоит добавить эту информацию на сайт =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]