Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Утверждена "Молодёжь Алтая"
16:52:34
Утверждена "Молодёжь Алтая"
Александр Карлин утвердил ведомственную целевую программу «Молодежь Алтая» на 2011 – 2013 годы
Она является логическим продолжением ранее действовавшей четырехлетней программы. Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление «Об утверждении ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы», которое разработано в целях развития сферы молодежной политики.
Программа направлена на формирование условий для успешного развития потенциала молодежи и ее эффективной самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и культурного развития региона.
Как отмечают в краевом управлении по образованию и делам молодежи, современная модель молодежной политики в Алтайском крае формировалась с начала 2000-х годов. За это время были определены ее основные направления и механизмы развития, внутренние законы, методы оценки эффективности. Работа с молодежью выстраивается как особая инновационная политика, основным содержанием которой является управление общественными изменениями, задающими новые социальные, экономические и культурные перспективы в регионе.

Ведомственная целевая программа «Молодежь Алтая» содержит комплекс мероприятий по основным направлениям молодежной политики. Определены приоритеты инвестирования государственных ресурсов в этой области. Это позволит оптимизировать использование организационных, административных, кадровых, финансовых ресурсов в сфере работы с молодежью.

Новая программа продолжит развивать направления, которые были заложены в прежней программе «Молодежь Алтая» на 2007 -2010 годы.

Предусматривается вовлечение молодежи в социальную практику и содействие ее профессиональной социализации; формирование в молодежной среде здорового образа жизни, системы традиционных нравственных и семейных ценностей, гражданское образование и патриотическое воспитание молодежи.

Среди задач, которые ставятся на ближайшие три года, - обеспечение эффективной социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Продолжится формирование системы продвижения инициативных и талантливых представителей молодого поколения, поддержка международного сотрудничества. Сохранится грантовая поддержка молодежных инициатив, научно-методическое и организационное обеспечение работы с подрастающим поколением.

Необходимо отметить, что в программе «Молодежь Алтая» уделено большое внимание развитию добровольческой деятельности молодежи, созданию условий для деятельности молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций.

Ряд мер нацелен на повышение конкурентоспособности молодых людей на рынке труда; вовлечение их в программы по развитию лидерства, самоуправления, проектной деятельности, молодежного предпринимательства.

Численность бойцов студенческих отрядов планируется увеличить до 5 тыс. человек; участников волонтёрской деятельности - до 5 тыс. человек. Количество краевых конкурсов профессионального мастерства молодых специалистов планируется довети до 20. До 8 тыс. человек должна возрасти численность молодых людей, участвующих в реализации мероприятий программы в сфере гражданского образования и патриотического воспитания, профилактики этнического и религиозного экстремизма.

В регионе продолжится формирование единой краевой системы патриотического воспитания. Будут развиваться системы информирования и программ социального просвещения по всему спектру вопросов жизни молодежи в обществе.

На реализацию программы «Молодежь Алтая» планируется направить 115,6 млн. рублей из краевого бюджета, в том числе 33,3 млн. рублей - в 2011 году.
Информация с сайта "Алтай Молодой"
Просмотров: 660 | Добавил: hunter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]