Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Всероссийский слёт сельской молодёжи
10:26:11
Всероссийский слёт сельской молодёжи
V Всероссийский слет сельской молодежи состоится с 11 по 14 декабря в селе Сростки и г. Бийске Алтайского края. Тема мероприятия - «Развитие сельских территорий – новые возможности бизнеса». Участникам предлагаются следующие темы для обсуждения: включение местных сообществ в развитие села посредством предпринимательства; сельский туризм как динамично развивающаяся отрасль; организация современной крестьянской усадьбы, сельского гостевого дома;  развитие народных ремесел и промыслов; развитие социальной инфраструктуры в сельской местности; устойчивое развитие сельского хозяйства и «зеленая экономика» как современные глобальные эколого-экономические тренды; производство экологически чистой продукции; сооружение объектов малой энергетики с использованием возобновляемых источников энергии, строительство с использованием экологически чистых и экономичных материалов; создание и функционирование потребительских кооперативов, опыт преобразования личных подсобных хозяйств предпринимательского типа в малые коммерческие предприятия; идеи  П.И. Столыпина: современное  прочтение (к 150-летию со дня рождения  П.И. Столыпина); развитие сельского хозяйства в контексте задач по продовольственной безопасности; производство и переработка сельскохозяйственной продукции с внедрением инноваций.
  В работе слета примут участие экономические лидеры сельских поселений, руководители коммерческих организаций, работающих в сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, руководители органов государственной власти и местного самоуправления, ученые, общественные деятели.
В рамках мероприятия запланированы: экскурсионная программа по объектам «Алтайский бройлер», «Эвалар», обзорная экскурсия по наукограду. В дни слета пройдет пленарное заседание «Развитие сельских территорий – новые возможности бизнеса», а также будет организована Всероссийская акция «Мы – граждане России» с вручением паспортов.
В рамках IV Всероссийского слета сельской молодежи будет организована работа Экспертно-консультативного  совета  по молодежной политике при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе.
На повестке вопросы, связанные с реализацией приоритетных направлений государственной молодежной политики и развитием системы органов студенческого самоуправления и студенческих организаций. Также будет обсуждено проведение в 2013 году окружного молодежного форума под патронажем полномочного представителя Президента в СФО.
Во время проведения слета будет организована работа сессий по направлениям. Также в рамках мероприятия состоятся круглые столы, выступления ведущих экспертов и встречи с наиболее успешными молодыми предпринимателями муниципальных районов и сельских поселений субъектов Российской Федерации, презентация и обсуждение проектов, затрагивающих интересы сельской молодёжи в сфере предпринимательства, деловые экскурсии участников.
В качестве экспертов на слет приглашены директор Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ  Нечаев В.И. (г. Москва), директор Департамента сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства РФ Торопов Д.И. (г. Москва), президент Центра развития молодежного парламентаризма в России Худолеев А.Н. (г. Москва).
В качестве модераторов на слет приглашены председатель Центрального совета Российского Союза Сельской Молодежи Ольга Юрьевна Платошина и член Общественной палаты Российской Федерации Арбузов Алексей Николаевич, редактор газеты «Сам» Кудряшова Валентина Владимировна.
Около 200 участников из 20 регионов страны и 40 районов Алтайского края будут принимать участие в работе слета сельской молодежи. Основные мероприятия пройдут в Бийском драматическом театре.
Просмотров: 944 | Добавил: hunter | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]