Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 13 » И вновь вернулись с победой!
14:43:37
И вновь вернулись с победой!
          8-10 февраля 2013 г. в г. Томске прошел III зимний открытый Кубок Томской области по рафтингу и гребному слалому в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 21 команды (11-мужских, 10-женских) из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области и Томска. Наш город представляли ребята из туристического клуба «Скат».
          Стоит отметить традиционно большое количество спортсменов в категориях С-1М и С-1Ю, а также К-1М и К-1Ю и С-2. На достаточно длинной дистанции в течение 5 часов шли отборочные в финал заплывы. Ребята из т/к «Скат» успешно выступили и попали в финал практически во всех классах судов: Неустроева Мария – 2 м – С1 ж, Соколова Виктория – 3 м – С1 ж, Березикова Анастасия – 3 м – К1 ж. Захаров Кирилл и Бурлаков Александр выступали в классе С2, в финал попали, но призерами не стали. Так же немного не хватило для победы Бертовой Марии, она стала 4-й в классе К1 ж.
         Второй день соревнований был посвящен рафтингу. Соревновались участники на шестиместных рафтах (R6) в дисциплинах «слалом», «спринт» и «длинная гонка». У мужчин и женщин лидерами стали команды хозяев соревнований. Наши девушки, команда «Касатки», в упорной борьбе с чемпионами стали вторыми. Парни же практически во всех дисциплинах были пятыми.
Просмотров: 518 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0