Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Месячник молодого избирателя в Бийске
10:57:27
Месячник молодого избирателя в Бийске
     Ежегодно в Алтайском крае в феврале проходит Месячник молодого избирателя, который посвящен Дню молодого избирателя (третье воскресенье февраля). Предлагаем вашему вниманию план мероприятий Месячника молодого избирателя в городе Бийске.
     1. Общественно-политическая игра «Политбой» на острые, волнующие молодежь проблемы (в течение февраля, ССУЗы и ВУЗы ).
     2. Социологические опросы, анкетирование молодежи по проблеме выборов (в течение февраля, ССУЗы и ВУЗы ).
     3. Школа избирательного права, направленная на обучение молодежи избирательному процессу для работы в избирательных комиссиях (в течение февраля, Базовая территориальная избирательная комиссия г. Бийска).
     4. Распространение буклетов, содержащих информацию по вопросам организации и проведении выборов в РФ (в течение февраля, ССУЗы и ВУЗы).
     5. Тематические занятия, беседы, информационные часы, уроки гражданственности по темам: «Если бы я был Президентом России», «Я - гражданин России», «Кто такой избиратель?», «Что такое выборы?», «Молодежь в современном мире: права и обязанности», «Будущее России - в руках молодежи», «Юный избиратель», «Время выбора», «Я гражданин и избиратель», «Знаешь ли ты свои права?», «Воспитание активной жизненной позиции», «Правовое государство: права избирателей», «Государственная Дума - высший законодательный орган страны», «Сегодня школьник, а завтра - избиратель» (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     6. Викторины, правовые игры по вопросам выборов, в том числе и в СМИ (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     7. Конкурсы для будущих и молодых избирателей: на лучший макет приглашения на выборы, на лучший плакат для молодых избирателей, на лучшую частушку о выборах, на лучший плакат, на лучший слоган, конкурс сочинений, рефератов, рисунков, кроссвордов и т.п. (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     8. Молодежные форумы, заседания «круглых столов», диспуты по темам: «Молодежь выбирает будущее», « Мы - молодые избиратели», «Учусь быть гражданином», «Молодежь и выборы», «»Нужно ли голосовать?», «Как проводятся выборы» (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     9. Выставочные мероприятия, в том числе передвижные выставочные экспозиции по вопросам организации проведения выборов, выставки книжных изданий, посвященные избирательному праву и избирательному процессу, выставки материалов по истории проведения выборов на территории Алтайского края и т.п. (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     10. Посещение будущими и молодыми избирателями избирательных комиссий с целью ознакомления с работой по организации и проведению выборов (экскурсии, дни открытых дверей) (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
     11. Акции и мероприятия, моделирующие процесс подготовки и проведения голосования (молодежные референдумы, выборы в органы самоуправления учебных заведений) (в течение февраля, общеобразовательные учреждения города).
Просмотров: 1674 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]