Молодежь Бийска

Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наш опрос
Как вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 602
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 1 » Заря Алтая 2015
11:43:57
Заря Алтая 2015

 С 26 по 27 марта в Бийске в бассейне спорткомплекса "Заря" при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики прошел розыгрыш традиционного открытого Кубка Алтайского края по рафтингу "Заря Алтая 2015" в закрытых помещениях. Массовое прибытие спортсменов из 4 регионов Сибири доказало, что данные старты, даже в современных непростых условиях, востребованы и являются для сильнейших команд – тестом перед выходом на открытую воду, а для начинающих – площадкой, где можно посмотреть на лидеров и перенять их опыт. Соревнования были

VI Кубок собрал около 200 участников в рафтинге и гребном слаломе, и в очередной раз доказал - данные соревнования крупнейшие в России, как по количеству участников, так и по длине дистанции.

Борьбу за Кубок вели 24 состава из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Томской областей.

Рейтинг соревнований был высоким, так как участвовали три состава призеров мирового уровня последних лет: команда Горно-Алтайского Государственного университета – обладатель золотой и двух бронзовых медалей на последнем чемпионате Мира в Бразилии; два состава команды УСЦ ВВС «Томск-Одиссей» – Чемпионов Мира 2013 года среди юниоров и пятикратных серебряных призеров Чемпионата мира в Бразилии среди юниоров до 19 лет. Из Новосибирска прибыла команда "Ешки-Юнион" и "Лоси". Алтайский край представляли команды из города Барнаула в мужском и женском зачетах. Бийск представляли команды "Скат", "Касатки", «Экстрим» и "АГАО".

В розыгрыше Кубка приняли участие студенческие команды Алтайского Государственного Университета (Барнаул), Алтайского Государственного Аграрного Университета (Барнаул), Алтайского Государственного Технического Университета (Барнаул), Алтайской Государственной Академии Образования (Бийск), Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса (Бийск), Горно-Алтайского Государственного университета, что говорит о развитии рафтинга, как студенческого спорта в Алтайском регионе.

Лидерство в дисциплинах рафтинга среди мужчин в категории R6 (шестиместный рафт) захватили спортсмены из команды ГАГУ (Горно-Алтайский Государственный Университет). Второе место у команды из Томска, представляющей учебно-спортивный центр водных видов спорта  «Томск-Одиссей». Третье место у команды из Горно-Алтайска ГАГУ «Резерв». В женском зачете в шестиместных рафтах на пьедестал взошли три команды Алтайского края:   1 место   "Касатки" (г. Бийск), 2 место   "Фурии" (сборная команда Бийска и Барнаула) и 3 место у команды - "Экстрим" КГБОУ "АКПТиБ" (г.Бийск).

Среди юниоров лидерами стала сборная команда двух регионов - "Алтай-Томск" (МБОУ ДОД "Копыловский п/к "Одиссей" им. А.И. Широкова", Томская область; СДЮШОР Республика Алтай). "Лоси" из Новосибирска (прошлогодние победители) уступили в ходе бескомпромиссной борьбы и стали вторыми. Третье место у команды из Барнаула «Норд» АлтГТУ.

В розыгрыше Кубка в классе R6 у мужчин второй год подряд победителями стали представители команды "Томск-Одиссей", которые заняли все призовые места. Лишь в дисциплине  «параллельный спринт»  команда АГАО (г. Бийск) смогла произвести небольшую сенсацию, опередив команду УСЦ ВВС "Томск-Одиссей" в личном соперничестве и став вторыми, уступив составу "Томск-Одиссей".
В женском зачете R4, обладателями золота стали представительницы города Новосибирска -  команда "Ешки-Юнион". Серебряные призерами стали бийчанки –команда "Скат", а бронзовыми – команда  «Норд»   АлтГТУ. 

Судейство крупнейших стартов в закрытых помещениях осуществлялось силами Федерации рафтинга Алтайского края и Турклуба Алтайского Государственного Университета.

Представители и тренеры команд отметили отличную атмосферу стартов, оригинальные призы, хорошо организованные питание и ночлег (осуществлялось на базе МБОУ СОШ № 33).

            В преддверии важнейших стартов "Интерралли Белая - 2015" и "Чуя-Ралли 2015" состоялась последняя проба весла в условиях тепла и комфорта, где каждый тренер мог увидеть ошибки спортсменов и внести коррективы в тренировочный процесс.

Просмотров: 545 | Добавил: Скай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]