Молодежь Бийска

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сгущёнка, tony_stark  
Форумчане-Бийчане » Отдых и развлечения » Литература » Книга устарела? (Значение книги в современном мире.)
Книга устарела?
СкайДата: Среда, 20.10.2010, 13:40:59 | Сообщение # 1
Молчун
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Для современного человека основным источником информации (не считая телевизора) становится интернет: узнаем новости, находим развлечения, получаем необходимые сведения и т.п. Вот у меня и возник вопрос: а зачем нужна книга (с точки зрения формы - обложка, листы)? Не пора ли уже отказаться от громоздких фолиантов, собирающих пыль, и перевести всё на электронные носители?
 
Награды: 1
SantaДата: Среда, 20.10.2010, 14:17:47 | Сообщение # 2
Скромняга
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Статус: Offline
Мне кажется что все эти электронные носители никогда не дадут того морального (эстетического) удовлетворения, когда ты вечером заваливаешься на диван открываешь свою книженку и читаешь с тихим шелестом страниц!

Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек.
 
Награды: 3
СгущёнкаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:28:04 | Сообщение # 3
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Offline
Лично я очень люблю читать!Намного больше чем пялиться в телевизор или сидеть в нете...)))И если читаю,то читаю от корки до корки разом!Не могу растягивать прочтение книги на несколько дней или там недель....!!!Я вообще считаю,что ни один фильм,пусть даже кишащий самыми лучшими спецэфектами и популярными актёрами,не сможет передать того,что может передать книга...!

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.©Merlin Monroe
 
Награды: 2
fish455Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:35:25 | Сообщение # 4
Чихун
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Сгущёнка, полностью согласна с тобой. Правда я физически не успеваю от корки до корки прочесть книгу сразу! Люблю читать книги в бумажном переплете. Однако в настоящее время все чаще читаю с плеера. Уже почти на середине. Захлестнула книга Дэна Брауна - Ангелы и демоны. Хочу после прочитать Код да Винчи. Все же книга намного больше отличается от фильма.

Очень понравились книги:"Куда приводят мечты", "P.S. Я люблю тебя", "Алиса в стране чудес", + по этим книгам сняты фильмы.
wink book


Admin
 
Награды: 1
NeverForgetДата: Четверг, 21.10.2010, 21:42:01 | Сообщение # 5
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Оооочень люблю читать...
Особенно из авторов нравятся Анна Гавальда и Амели Нотомб
 
Награды: 0
СгущёнкаДата: Четверг, 21.10.2010, 23:13:40 | Сообщение # 6
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Offline
fish455,из того что ты перечислила смотреть-я всё смотрела,а читала только Код Да Винчи.Намного больше впечатлений,чем от просмотра....

Последнее что я прочитала-это историческая книга про Фёдора Плевако.Биография самого знаменитого адвоката!Он жил в 18-19 веке.Прославился самой короткой в мире речью(40 секунд)после которой последовал оправдательный приговор!!!Это нечто...Гениальный человек...Мне очень понравилось!

До этого читала новую книжку Минаева "Videoты"...Вообще все его книги читала!Люблю его спецэфичискую манеру писать...Доступно,понятно,актуально.Как будто читаешь написанные кем-то другим твои собственные мысли...

Про книги могу говорить часами....!!!Знаете,говорят что человеку за жизнь достатачно прочесть всего 10 книг,но чтобы найти ТЕ САМЫЕ,нужно прочесь тысячи!


Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.©Merlin Monroe
 
Награды: 2
tony_starkДата: Пятница, 22.10.2010, 10:51:38 | Сообщение # 7
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
я читал, читаю и буду читать книги!!! book book book
хоть и отношусь к современной молодежи(а может и нет), но чтение книг это не только возможность открыть для себя что-то новое, но и воспитание культуры и человека, обучение правильной речи, красивой!! появившиеся не давно bookreederы мне очень нравятся! хоть и сам такое не имею, но мне очень нравится)) дисплей "создает" эффект книги, но до печатного текста ему ещё далековато!! а читать книгу советую всем и вся!!! она никогда не навредит, а только поможет!! в данный момент я сам читаю отличное произведение Джейн Остен "Чувство и Чувствительность"!! book book также нравится проект "Этногенез", который связал прошлое, настоящие и будущее фантастическим сюжетом))



 
Награды: 0
fish455Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:07:04 | Сообщение # 8
Чихун
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Так, так так!! ЩАС почерпну для себя, что можно почитать!

Сгущенка, и как тебя Код да Винчи (книга), норм, или не оч? Я читаю Ангелы и Демоны и полностью погрузилась в историю Ватикана))))...
Уже ищу книжечки которые ты описала, надо бы прочесть!!!!))))) wink


Admin
 
Награды: 1
SantaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:24:37 | Сообщение # 9
Скромняга
Группа: Модераторы
Сообщений: 142
Награды: 3
Статус: Offline
Господа, всем советую и вы не исключение! Карамзин "Откуда есть пошла земля русская" 14 томов если я не ошибаюсь! ВОТ ЭТО ВЕШЬ!!!!

А так же книги серии "100 великих ... "


Разница между мужчиной и мальчиком заключается в стоимости их игрушек.
 
Награды: 3
СгущёнкаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:26:50 | Сообщение # 10
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Offline
fish455,Код да Винчи в прочтении больше понравился...В фильме некоторых моментов нет.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.©Merlin Monroe
 
Награды: 2
tony_starkДата: Пятница, 22.10.2010, 15:32:46 | Сообщение # 11
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
Santa, у меня есть 100 великих полководцев однако)) отличная книга)) good good


 
Награды: 0
fish455Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:18:22 | Сообщение # 12
Чихун
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Награды: 1
Статус: Offline
Помню еще давно давно читала ДюююМА!!!=))..А как же Граф М smile онте Кристо. Я его обожаю!!!

Admin
 
Награды: 1
tony_starkДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:07:11 | Сообщение # 13
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Награды: 0
Статус: Offline
насчет Дюма не знаю, но есть у меня большое желание прочитать Фредерико Гарсия Лорка("100 лет одиночества") и что-нибудь из Фредерика Бегбедера book book wink wink


 
Награды: 0
СгущёнкаДата: Среда, 27.10.2010, 17:44:31 | Сообщение # 14
Соня
Группа: Модераторы
Сообщений: 64
Награды: 2
Статус: Offline
Мне Бегбедер оч нравится!!!Первое что прчитала-"99 франков".....И фильм и книга офигенные...Ещё читала "Романтического эгоиста"....

Скоро должна выйти его новая книжка "Французский роман"...Точнее её на русский должны перевести.

tony_stark,оч советую 99 франков.


Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.©Merlin Monroe
 
Награды: 2
JaneДата: Пятница, 19.11.2010, 23:24:38 | Сообщение # 15
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Что на это могу ответить я?студентка самого читающего факультета?:)))
Перефразирую слова Ленина! Читать!Читать ?и еще раз Читать!
и самое важное прочитать не 1 раз книгу, перечитать её еще раз через полгода, через год, два три!откроешь для себя много нового, чего не понял в первое прочтение!
Люблю Литературу 17,18, 19,эпохи реализма и романтизма, просто невероятные произведения Дидро, Лермонтова,Бронте, и многих других!
Книга- это нечто особенное, она может передать тебе свое настроение, и это просто невероятно!
Сейчас читаю Л.Андреева "Жизнь Василия Фивейского", "Иуда Искариот", "Рассказ о семи повешанных".......если честно вечером страшно ложится спать, в произведениях настолько близкими кажется эти мертвецы из произведений, просто жуть.....
и произведения-то не страшные, просто на душе жутко становится!....вот это и есть особенность книг....читая, чувствовать этих мертвецов рядом, слезы героинь и тому подобное!

П.С. Когда читала Тургенева, рыдала!

 
Награды: 0
Форумчане-Бийчане » Отдых и развлечения » Литература » Книга устарела? (Значение книги в современном мире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: